Новости Новости компаний - Русатом Инфраструктурные решения вложит в модернизацию Северской ТЭЦ 8 млрд рублей

Русатом Инфраструктурные решения вложит в модернизацию Северской ТЭЦ 8 млрд рублей

28 февраля 2023 г.
Весной 2022 года наш портал сообщал о старте масштабного проекта по реконструкции Северской ТЭЦ – городской теплоэлектростанции, находящейся на балансе Сибирского химического комбината. Работы по модернизации ТЭЦ выполняет «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР). В феврале 2023 года представители «РИР» рассказали о продвижении проекта.

На текущий момент на электростанции начался монтаж 13-го котлоагрегата, площадка под который была освобождена в прошлом году. Переходная рама уже установлена и в ближайшие дни стартует установка колонн каркаса. В марте к котлоагрегату начнут подводить рукавный фильтр, а к осени объект запустят в эксплуатацию.

Летом 2023 года предстоит демонтировать старое оборудование и инженерные коммуникации под новый 12-й котлоагрегат. Этот котёл будет введён в эксплуатацию в 2024 году. Турбину к нему уже разобрали и сейчас расчищают ячейку под установку нового турбоагрегата.

Полная реконструкция Северской ТЭЦ завершиться в 2026 году. Суммарные инвестиции в проект составят 8 миллиардов рублей, из них 2,7 миллиарда рублей освоили в 2022 году.

Примечание:
- в компании «Русатом Инфраструктурные решения» принята конкурсная система отбора подрядчиков. На момент публикации статьи идёт отбор поставщика на выполнение комплекса работ по «Техническому перевооружению ТЭЦ с установкой двух турбин типа ПР-30/35, этап 1.1 Турбоагрегат ст.№1, Турбоагрегат ст.№2. Компактизация станции Этап 1.2» для нужд филиала АО «РИР» в г. Северске». Стоимость контракта составляет 2,3 млрд рублей. Заявки принимаются до 3 марта.

В компании «Русатом Инфраструктурные решения» провели тендер на выбор генерального подрядчика. По состоянию на ■■ апреля ■■■■ года название компании не раскрывается. Со слов руководителя отдела по тендерам Дудник Ольге Анатольевны (тел.+■ (■■■) ■■■-■■-■■) информацию по подрядным работам и поставке оборудования уже можно узнать у директора по закупкам АО «РИР» Томильцева Владимира Александровича, тел. +■ (■■■) ■■■-■■-■■, доб. ■■-■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


МЕ
0
Директор по производству
СЖ
0
Руководитель направления








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.