Новости Новости компаний - Ростех завершил проектирование инновационного центра в Сургуте

Ростех завершил проектирование инновационного центра в Сургуте

14 февраля 2023 г.
Весной 2022 года холдинг «Швабе» (входит в Госкорпорацию «Ростех») сообщил, что планирует построить в Сургуте Центр высоких биомедицинских технологий (ЦВБМТ). Центр станет первым и основным объектом наукограда «Юнити Парк» и займётся исследованиями и разработками по нескольким направлениям: в генетической области, в сфере регенеративной медицины, кардиологии, перинатологии, онкологии и в области дегенеративных изменений нервной системы. Под каждое направление будет создан отдельный лабораторный комплекс.

Проектирование объекта стартовало осенью 2022 года и в феврале 2023-го Главгосэкспертиза сообщила, что согласовала документацию, разработанную инжиниринговой компанией «Хоспиталтехник» - одним из ведущих предприятий в области создания чистых помещений.

ЦВБМТ будет занимать площадь в 5 тысяч квадратных метров. Объект планируется построить к началу 2025 года. Объём инвестиций озвучивается в пределах 4,8-5 миллиардов рублей. Застройщиком числится компания «Швабе-Москва».


Компании, которые упоминаются в данной новости:












Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.