Новости Новости объектов - Логистический центр для сообщения с Центральной Азией планируется построить в Астраханской области

Логистический центр для сообщения с Центральной Азией планируется построить в Астраханской области

7 февраля 2023 г.
АООТ «Транспортно-логистический центр Туркменистана» (ОАО «TULM») создано в 2018 году для развития транспортно-логистической системы в Туркменистане и разработки логистических решений для транзитных и экспортно-импортных грузов от отправителя к получателю.

В конце января 2023 года руководство компании «TULM» подписало соглашение о взаимодействии и меморандум о намерениях с российской «ОЭЗ «Лотос». Документы предусматривают реализацию проекта по созданию туркменского логистического центра в районе порта Оля в Астраханской области. Будущий центр станет ключевым звеном в транспортировке товаров из Центральной Азии (особенно из стран, не имеющих выхода в Каспий) в Россию и наоборот. Ожидается, что к проекту подключатся Кыргызстан и Узбекистан.

На данный момент готовится разработка дорожной карты и подсчёт необходимых для строительства инвестиций, после чего стороны выйдут на заключение договора о проектировании и строительстве объекта.

ОАО «Транспортно-логистический центр Туркменистана»
Адрес: ■■■■■■, Туркменистан, г. Ашхабад, пр. Туркменбаши, дом ■
Тел.: +■■■ (■■) ■■ ■■ ■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Начальник отдела по работе с резидентами
0
Ведущий менеджер по работе с резидентами
ЕМ
0
Заместитель Генерального директора
СБ
0
Ведущий менеджер отдела по привлечению резидентов


Контакты «ОСОБАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА ЛОТОС», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.