Новости Новости объектов - Водопроводные сети Краснодара будут реконструированы по договору концессии

Водопроводные сети Краснодара будут реконструированы по договору концессии

31 января 2023 г.
С 2006 года компания «Краснодар Водоканал» обеспечивает питьевой водой и оказывает услуги по водоотведению более чем одному миллиону жителей столицы Краснодарского края. Предприятие действует по договору аренды, заключённому на 25 лет, но в ближайшее время этот договор будет переформатирован в концессионное соглашение сроком на 49 лет. За время действия договора концессии «Водоканал» обязуется вложить 68 миллиардов рублей в обновление инженерных сетей и строительство новых объектов водоснабжения/водоотведения.

Уже стартовала работа по пересмотру схемы водопроводных сетей Краснодара и началось переоформление земельных участков, на которых планируется построить новые объекты. Подготовлен план, рассчитанный на 300 мероприятий, в том числе включающий:
  • реконструкцию очистных сооружений и канализации на улице Калинина (ОСК-1);
  • строительство резервуара чистой воды объёмом в 10 тысяч кубометров на водозаборе «Первомайский»;
  • возведение станции обезжелезивания на водонасосной станции в хуторе Ленина;
  • строительство станции обезжелезивания мощностью 10 тысяч кубометров в сутки на водозаборе «Витаминкомбинат»;
  • реконструкцию коллектора на пересечении улиц Московской и Солнечной и т.д.
Программа реконструкции направлена на повышение качества питьевой воды, на улучшение очистки сточных вод, на повышение надёжности водоснабжения горожан.

Примечание:
- на момент публикации статьи открыт отбор подрядчиков на строительство водопровода в сторону улицы Красных Партизан вдоль Западного Обхода. Заявки принимаются до 17 февраля 2023 года.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.