Новости Новости компаний - Дальневосточная генерирующая компания обсуждает варианты сотрудничества с Китаем

Дальневосточная генерирующая компания обсуждает варианты сотрудничества с Китаем

1 марта 2013 г.

Генеральный директор ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг «РАО ЭС Востока») Михаил Шукайлов обсудил перспективы продолжения международного сотрудничества с крупной энергетической корпорацией «Годянь», пятой по объему производства энергии в КНР.

Встреча с китайской делегацией состоялась накануне в Хабаровске.

Руководитель научно-технического центра корпорации «Годянь» доктор технических наук Ван Юй Пэн предложил менеджменту ДГК рассмотреть возможность внедрения современных схем частотного регулирования при автоматизации систем управления технологическими процессами на энергоблоках Хабаровской ТЭЦ-3. Также он представил технологию, позволяющую поднять коэффициент полезного действия штатных золоулавливающих установок на данной станции.

Михаил Шукайлов отметил, что предложения китайских партнеров вызывают несомненный интерес для Дальневосточной генерирующей компании, так как имеют потенциал в части энергосбережения и повышения экологической безопасности энергетического производства. При этом он подчеркнул, что вопрос требует детальной проработки с точки зрения конкурентоспособности технологий, их технических и ценовых параметров, сертификации на российском рынке.

«В ближайшие два месяца мы намерены нанести ответный визит в КНР, чтобы лично убедиться, какой эффект и на какой технической базе дает предлагаемое нам оборудование», - рассказал генеральный директор ДГК. Он также уточнил: «Если технико-экономическое обоснование по данным предложениям будет убедительным, мы вынесем его на рассмотрение в материнскую компанию  РАО ЭС Востока для включения в перспективные инвестиционные и инновационные программы ДГК».

Напомним, что ДГК и Лунюань, дочерняя компания корпорации «Годянь», в октябре 2008 года осуществили совместный проект по установке инновационной системы плазменного розжига котлоагрегатов на Хабаровской ТЭЦ-3. За прошедшие пять лет она прошла доработку и была усовершенствована. В 2014 году планируется оснастить плазмотронами один из энергоблоков другой электростанции «ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» – Нерюнгринской ГРЭС.


Источник - http://energyland.info/news-show-tek-electro-100492



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Реконструкция производственных цехов на химическом производстве. Общие инвестиции в проект составят около 300 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.