Новости Новости объектов - Жилой комплекс премиум-класса появится в центре Казани

Жилой комплекс премиум-класса появится в центре Казани

20 января 2023 г.
Новый жилой комплекс премиум-класса возведут в Вахитовском районе города Казани. Два корпуса общей площадью 8 тысяч квадратных метров разместятся в самом центре столицы Татарстана на участке площадью 3,6 тысяч квадратных метров (кадастровый номер: 16:50:011811:33) на улице Тази Гиззата. Застройщик, ООО СЗ «Тэкоресурс», вложит в реализацию проекта 620 миллионов рублей. Архитектурно-строительное проектирование выполнило ООО «Проектное бюро Проектория». Оформлением общественных пространств занимались дизайнеры из казанского бюро AR Architects. Генеральным подрядчиком назначено ООО «Родос». Инженерные изыскания выполнили ООО «Ван» и ООО «Консультации. Экология. Проектирование». Строительные работы уже начаты, завершить их планируется к концу 2025 года.

Новый жилой комплекс получит название «Светский». Максимальная высота корпусов составит пять этажей. Всего в комплексе будет 47 квартир (в том числе и двухуровневые) в чистовой отделке White Box, но у клиентов будет возможность заказать оформление квартиры по индивидуальному проекту. У четырёх квартир предусмотрен отдельный вход с улицы и собственная терраса. Также построят подземный паркинг на 58 машино-мест (там же будут отдельные места для мотоциклов и специальные зарядки для электромобилей) и отдельные кладовые для хранения вещей жильцов. В закрытом внутреннем дворе оборудуют детскую площадку.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ТЭКОРЕСУРС» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.