Новости Новости компаний - FLAMAX завершил монтаж пожарных резервуаров в приюте бездомных животных в Московской области

FLAMAX завершил монтаж пожарных резервуаров в приюте бездомных животных в Московской области

20 января 2023 г.
В Новой Москве готовится к открытию приют для бездомных собак и кошек — он расположен в поселке Краснопахорское, в 45 км от МКАД, его общая территория составляет 3,4 га. На новом месте практически все готово к приему пушистых жильцов — от просторных вольеров до центра оказания ветеринарной помощи животным. Кроме того, оборудованы гостиные для посетителей, где можно поиграть с животными в условиях, похожих на домашние, и оценить, как питомец будет чувствовать себя в новой семье. Проектная мощность 2700 собак и 300 кошек. В штате планируется 70 человек.

Объект подключен к системе электроснабжения, обеспечен локальными сетями водоснабжения, водоотведения, канализации, отопления, а также пожарной сигнализацией. Технологическая схема водозаборного узла включает станцию водоподготовки «Океан». Она обеспечивает очистку воды артезианских скважин до соответствия требуемым нормативам. Ее качество подтвердили лабораторные исследования. Водозаборный узел (ВЗУ) находится в лесополосе, на расстоянии в 200-300 м от приюта, вода в нем техническая. Вода из ВЗУ поступает на станцию водоподготовки, где очищается до состояния питьевой, после чего попадает в приют.

Для стабильной работы системы водяного пожаротушения специалисты FLAMAX выполнили монтаж пожарных резервуаров объемом 2х55 м3.

Это уже не первый опыт возведения резервуаров небольшого объема, что позволило в течении трех дней полностью завершить работы на этом объекте.

Приют практически готов к приему первых гостей.

Габаритные характеристики резервуаров:

  • объем: 2х55 м3
  • диаметр: 3,9 м
  • высота: 5,4 м
Резервуары собраны, впереди гидравлические испытания и ввод в эксплуатацию!





Компании, которые упоминаются в данной новости:


1
менеджер по продажам
0
Интернет-маркетолог
0
Коммерческий директор
4
Генеральный директор
2
Руководитель отдела маркетинга
0
Директор филиала г.Казань





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.