Новости Новости объектов - Птицефабрику и комбикормовый завод планируют построить в Татарстане

Птицефабрику и комбикормовый завод планируют построить в Татарстане

12 января 2023 г.
В 80-х годах прошлого столетия в Лаишевском районе Татарстана была основана птицефабрика, которая в 2021 году вошла в состав «Ак Барс Холдинга». Сейчас предприятие является одним из подразделений «Птицеводческого комплекса «Ак Барс» и среди потребителей продукции известна как фабрика «Яратель» (Yaratelle).

Директор птицефабрики в январе 2023-го рассказал о планах по развитию площадки. Инвесторы рассчитывают увеличить мощность предприятия с 650 миллионов яиц ежегодно до полутора миллиардов штук. Для этого в Апастовском районе будет построен новый комплекс. Уже выбран земельный участок на 200 гектаров, находящийся на максимальном санитарном удалении от населённых пунктов и в то же время вблизи транспортных магистралей.

Первая очередь проекта, состоящая из птичников, будет запущена к 2025 году. Вторым этапом к 2027 году помимо курятников построят производственные цеха по производству меланжа, яичного порошка, а также уникальной продукции - чипсов и йогурта.

Рабочее название фабрики - «Яратель-Апастово». На предприятии смогут трудоустроиться до 300 человек, а инвестиции в строительство составят 6 миллиардов рублей.

Под нужды нового птицекомплекса планируется строительство комбикормового завода стоимостью 1,2 миллиарда рублей. Разместят завод на площадях Кулагинского элеватора. Мощность комплекса составит 195 тысяч тонн кормов в год. Проектирование комбикормового завода завершено, весной 2023 года ожидается выход на строительную площадку.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


ИХ
0
Первый заместитель директора
РТ
0
Ведущий инженер-эколог





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.