Новости Новости объектов - Котельную за 2 миллиарда рублей планируется построить в Волгограде

Котельную за 2 миллиарда рублей планируется построить в Волгограде

7 декабря 2022 г.
Волгоградская котельная, расположенная на улице Глазкова, 15, была построена 53 года назад. За минувшее время город разросся, нагрузка на теплосети возросла, а тепловой пункт устарел как морально, так и физически. В 2019 году компания «Концессии теплоснабжения» должна была реконструировать объект, вложив в него почти 23 миллиона рублей, однако задача оказалась нерешаемой - слишком высокий износ конструкций и оборудования.

Местные власти приняли решение строить новую котельную, а старую вывести из эксплуатации. Новый объект появится неподалёку - на улице Глазкова, 22, где сейчас находится пустырь с развалинами советского метизного завода. Помимо строительства здания котельной предстоит проложить подводящие сети, а диаметр двухсотметрового отрезка теплотрассы увеличат с полуметра до 80 сантиметров.

Из бюджета были выделены средства в размере 2,1 миллиарда рублей и по заказу МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» был размещён тендер на поиск подрядчика, готового решить вопрос до конца 2024 года. Подрядчику предстоит спроектировать котельную, разработать план демонтажа старых зданий, построить новый объект, оснастить его оборудованием и выполнить пусконаладку. Заявки принимаются до 15 декабря 2022 года, а ознакомиться с технической документацией можно по ссылке.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «МУП ВОЛГОГРАДСКОЕ КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.