Снегоплавильный комплекс построят в Уфе

Фильтры новостей:


22 ноября 2022 г.
«Компания «Потенциал» получила подряд на возведение завода по утилизации снега в Республике Башкортостан. Новый комплекс, состоящий из двух снегоплавильных станций, разместят в городе Уфа, на участке площадью три тысячи квадратных метров, на улице Сагита Агиша, рядом с проспектом Салавата Юлаева – между нежилым зданием номер 2/1 и Республиканским клиническим противотуберкулёзным диспансером. На реализацию проекта мэрия Уфы выделит 165,5 миллионов рублей. Завершить строительство компания намерена весной 2023 года.

«Потенциал» займётся подготовкой площадки под строительство, земельными работами, благоустройством территории объекта, заливкой фундамента, укладкой оснований и монтажом необходимого технологического оборудования. Растапливать снег планируют при помощи тепла и сливать его в городской коллектор, тем более, что неподалёку расположены насосные станции. Производительность нового комплекса составит 1,2 тысячи кубических метров снега в сутки.


Компании, которые упоминаются в данной новости



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Модернизация завода бытовой техники в Липецкой области
30 апреля 2026 г. Новый. Проектирование27 июля 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Модернизация завода бытовой техники. Стоимость проекта 450 млн рублей. Подробности и ключевые контакты. Читать дальше
Все объекты Центрального ФО Все объекты Липецкой области
Реконструкция тепловых сетей для теплоснабжения потребителей в Могилевской области Беларуси, 1 очередь строительства
30 апреля 2026 г. Новый. Проектирование1 июня 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Реконструкция тепловых сетей для теплоснабжения потребителей. Общий объем инвестиций в первую очередь проекта около 101 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций. Читать дальше
Все объекты Беларуси
Строительство падел-центра в Тульской области
30 апреля 2026 г. Новый. Предпроектные работы14 сентября 2026 г. По плану проектирование
Строительство падел-центра. Инвестиции в проект порядка 150 млн рублей. Контакты и кураторы проекта Читать дальше
Все объекты Центрального ФО Все объекты Тульской области
Строительство многоквартирного жилого дома в Калининградской области
30 апреля 2026 г. Новый. Проектирование31 августа 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство многоквартирного жилого дома. Инвестиции в проект 500 млн рублей. Подробности и контакты Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Калининградской области
Строительство отеля в Приморском крае
30 апреля 2026 г. Новый. Предпроектные работы12 октября 2026 г. По плану проектирование
Строительство отеля. Инвестиции в проект составят порядка 800 млн рублей. Контакты и кураторы Читать дальше
Все объекты Дальневосточного ФО Все объекты Приморского края

Все объекты (13119)