Газовую котельную построят в городе Инта Республики Коми

Фильтры новостей:


17 ноября 2022 г.
ПАО «Т Плюс» несколько лет готовится к реализации масштабного проекта по строительству новой газовой котельной в города Инта Республики Коми. Новый объект должен будет заменить устаревшую угольную ТЭЦ, что не только существенно повысит качество горячего водоснабжения, но и улучшит состояние воздуха в городе.

Газовая котельная будет иметь мощность 160 Гкал/час. Проектирование объекта уже завершено, пройдена экспертиза документации и на площадку начали доставлять первое оборудование. Закуплены водогрейные котлы и горелки. Известен поставщик трансформаторного оборудования для подстанции. На участке начался демонтаж старых сооружений.

К концу ноября планируется открыть конкурс на выбор подрядчика по строительству основного здания и монтажу оборудования. К осени 2023 года котельная должна быть введена в эксплуатацию. После её запуска угольную ТЭЦ законсервируют.

Объём инвестиций в проект оценивается в полтора миллиарда рублей.


Компании, которые упоминаются в данной новости



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Капитальный ремонт административного здания в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
27 октября 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки→28 декабря 2026 г. По плану СМР и ПНР
Капитальный ремонт административного здания. Стоимость проекта 229,2 млн. руб. Подробности и ключевые контакты. Читать дальше →
Все объекты Уральского ФО Все объекты Ханты-Мансийского АО - Югры АО
Строительство жилого комплекса в Москве
27 октября 2026 г. Новый. Проектирование→26 февраля 2027 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект 6 млрд руб. Информация о проекте и контакты. Читать дальше →
Все объекты Центрального ФО Все объекты Москвы
Строительство речного порта в Республике Татарстан
27 октября 2026 г. Новый. СМР и ПНР→11 марта 2031 г. По плану объект введен в эксплуатацию
Строительство речного порта. Общий объем инвестиций в проект 16 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций. Читать дальше →
Все объекты Приволжского ФО Все объекты республики Татарстан
Строительство жилого комплекса в Тюменской области, четвертая очередь
27 октября 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки→19 января 2027 г. По плану СМР и ПНР
Строительство жилого комплекса. Стоимость проекта 4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты. Читать дальше →
Все объекты Уральского ФО Все объекты Тюменской области
Строительство складского комплекса в Ростовской области
27 октября 2026 г. Новый. Предпроектные работы→13 февраля 2027 г. По плану проектирование
Строительство складского комплекса. Заявленные инвестиции порядка 800 млн. рублей. Информация о проекте и контакты ключевых лиц. Читать дальше →
Все объекты Южного ФО Все объекты Ростовской области

Все объекты (13731)