Новости Новости компаний - Wildberries построит логистический комплекс в Курской области

Wildberries построит логистический комплекс в Курской области

21 октября 2022 г.
Крупный российский интернет-ритейлер Wildberries (Вайлдберриз) расширяет логистическую сеть. В середине октября 2022 года владелица торговой сети посетила Курскую область, где выступила на рабочем совещании с Губернатором с инициативой построить в регионе логистический центр. По результатам совещания стало известно, то инвестору уже подобран земельный участок площадью 37 гектаров и региональная Корпорация развития заказала работы по межеванию территории. Участок находится в границах индустриального парка «Юбилейный» в северо-восточной части Курского района, в 5 километрах от Курска. Площадь самого комплекса составит 100 тысяч квадратных метров. Для жителей области здесь появится около 1 тысячи рабочих мест.

В краткие сроки планируется решение вопросов с инженерными сетями для будущего логоцентра. Требуется строительство трёх двухтрансформаторных подстанций, финансирование которого возьмёт на себя инвестор. Выйти на строительную площадку Wildberries планирует весной 2023 года. Суммарные инвестиции в проект составят 8 миллиардов рублей.


Компании, которые упоминаются в данной новости:







Контакты «КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



3 комментария

добрый день. не впервые пытаюсь написать сообщение ЛПР. в частности сегодня хотела пообщаться с лицом, указанным в проекте строительства Вайлдберриз. что вижу в итоге: "Писать сообщения друг другу могут только подтверждённые контакты". я что, "неподтвержденный контакт"? почему все мои попытки общаться блокируются данной формулировкой?
Анна, подтвержденный контакт - это когда пользователь подтвердил вас как контакт. Вы добавляетесь к нему в контакты, нажав иконку рукопожатия. Далее он принимает решение, подтвердить или нет.
Анна, помимо деловой сети есть и другие контакты по данной компании - https://bbnt.ru/company-contacts/43286

Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.