Новости Новости объектов - Завод по производству имплантатов из композитного материала появится в Пермском крае

Завод по производству имплантатов из композитного материала появится в Пермском крае

6 октября 2022 г.
В начале 2022 года средства массовой информации Пермского края сообщали, что «Уральский научно-исследовательский институт композиционных материалов» («УНИИКМ») зарегистрировал новую компанию - «Углекон». Цель компании – создать в регионе производство медицинских изделий из углерод-углеродных композиционных материалов (УУКМ - материалы на основе углеродной матрицы и плетёного каркаса трёх- или четырёхмерной структуры из углеродного волокна). Директором новой фирмы назначен Юрий Уткин - бывший спикер Пермской думы и замдиректора по медицинскому направлению в Институте композиционных материалов.

За весну-лето проект получил статус приоритетного, а компания оформила статус резидента ТОСЭР «Нытва». А в сентябре 2022 года руководство «Углекона» сообщило, что в данный момент ведётся разработка проектно-сметной документации, а выход на строительную площадку запланирован в 2023 году.

Предприятие будет выпускать эндопротезы и имплантаты - искусственные «вечные» суставы, позвонки, фрагменты для замены повреждённой костной ткани. Объём вложений оценивается в полтора миллиарда рублей. Новый завод появится по соседству со строящимся фармацевтическим комплексом АО «Эпимер».


Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «УРАЛЬСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОМПОЗИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «УГЛЕКОН» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.