Новости Новости объектов - Нефтяной резервуар реконструируют на одной из нефтеперекачивающих станций «Тренснефть-Сибири»

Нефтяной резервуар реконструируют на одной из нефтеперекачивающих станций «Тренснефть-Сибири»

30 сентября 2022 г.
Специалисты Главгосэкспертизы недавно согласовали документацию на реконструкцию резервуарного парка одной из нефтеперекачивающих станций (НПС) «Транснефть-Сибири», расположенной в Вагайском районе Тюменской области.

Объект реконструкции служит для приёмки, хранения, измерения параметров и откачки нефти, которая транспортируется по магистрали от Усть-Балыка до Орска. Цель реконструкции - повысить безопасность эксплуатации и увеличить срок эксплуатации станции до 50 лет. НПС находится под управлением Ишимского районного нефтепроводного управления «Транснефти».

В рамках проекта предстоит демонтировать устаревший резервуар ёмкостью в 10 тысяч кубометров, вместе с его отмостками, колодцами и техническими трубопроводами. На его месте будет построен новый фундамент в виде монолитного кольца из железобетона на уплотнённой песчаной подушке, и смонтирован современный резервуар также на 10 тысяч кубометров, оснащённый автоматизированными системами безопасности. Систему пожаротушения на объекте также модернизируют.

Ишимское районное нефтепроводное управление
■■■■■■, Россия, Тюменская область, г. Ишим, ул. Ленина, д. ■■, корпус «А»
Приемная: ■ (■■■■■) ■-■■-■■, факс ■(■■■■■) ■-■■-■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.