Новости Новости объектов - Завод по выпуску промышленных паровых котлов появится в Ивановской области

Завод по выпуску промышленных паровых котлов появится в Ивановской области

30 сентября 2022 г.
В конце сентября правительственная инвесткомиссия Ивановской области одобрила проект по созданию в городе Фурманов завода по выпуску паровых газотрубных котлов. Инициатором проекта выступает компания «Брокс», зарегистрированная летом 2022 года. По словам специалистов из регионального Агентства по привлечению инвестиций, данная компания является представителем турецкой «Brox Boiler & Burner Company», которая выпускает котлы, парогенераторы, системы когенерации и рекуперации тепла, горелки и прочее оборудование.

Инвестиции в строительство производственного комплекса составят 680 миллионов рублей. Ежегодно предприятие будет выпускать до 50 единиц оборудования, что при сложности конструкции является хорошим показателем на уровне мировых требований. Для региона будет создано 62 новых рабочих места, в том числе высокотехнологичных.

Запуск нового завода в эксплуатацию намечен на конец 2024 года.

Примечание:
- одним из учредителей компании «Брокс» является ткацкая фабрика «Миртекс», также основанная с участием турецкого капитала.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.