Новости Новости компаний - Стройатомсфера планирует строительство производственного комплекса за 1,8 млрд рублей в Воронежской области

Стройатомсфера планирует строительство производственного комплекса за 1,8 млрд рублей в Воронежской области

29 сентября 2022 г.
Губернатору Воронежской области в середине сентября был представлен проект по строительству в регионе производственного комплекса, который будет выпускать оборудование и комплектующие для нефтегазовых компаний и атомных электростанций. Инициатором проекта выступила компания «Сатомс» (Стройатомсфера). Компания хоть и создана всего два года назад, но её учредители и работающие в штате специалисты уже имеют опыт работы с Курской АЭС, Нововоронежской и Белорусской. Компании, связанные с ООО «Сатомс», и расположенные в Курске, Перми и Воронеже, занимаются проектированием и конструированием ядерных установок и пунктов хранения.
В планах инвесторов вложить 1,8 миллиардов рублей в строительство завода и наладить выпуск теплообменного и ёмкостного технологического оборудования, герметизационное оборудование,

оборудование для дезактивации помещений, оборудование для хранения, переработки и утилизации ядерных отходов, турбины и насосы, применяемые в области атомной энергетики.

На момент публикации статьи «Сатомс» ведёт переговоры с проектировщиками и подыскивает земельный участок площадью в 4-5 гектаров.

К концу 2022 года планируется завершить проектно-изыскательские работы, в 2023-м приступить к строительству, а к 2026-му уже выйти на мощность в 5,9 тысяч тонн готовой продукции. Проектной мощности в 12,9 тысяч тонн достигнут к 2028 году.


Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «СТРОЙАТОМСФЕРА», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.