Новости Новости компаний - Фортис возведёт четырёхсекционный жилой комплекс в Екатеринбурге

Фортис возведёт четырёхсекционный жилой комплекс в Екатеринбурге

23 сентября 2022 г.
Три года назад в Екатеринбурге объявили о сносе частного сектора в границах улиц Татищева, Викулова, Крауля и Рабочих под строительство жилого комплекса от группы «Фортис». Застройщик планировал выбрать архитектурный проект будущего ЖК конкурсным путём.

В сентябре 2022 года стало известно, что в этом квартале построят жилой комплекс «Тактика». Проектом предусмотрено возведение четырёхсекционного дома комфорт-класса высотой от 16 до 25 этажей. Первая блок-секция, рассчитанная на 187 квартир, должна быть введена в эксплуатацию в 4 квартале 2025 года. Жилая площадь здания составит 11 тысяч квадратных метров, при общих параметрах проекта в 79 тысяч «квадратов».

Первый корпус вместит подземный паркинг на 50 машиномест и ещё 58 автомобилей можно будет припарковать вне дворов. Придомовую территорию площадью в четверть гектара благоустроят и озеленят. В составе комплекса предусмотрят двухэтажный фитнес-клуб, оборудованный по последнему слову техники, с 18-метровым бассейном.

Стоимость строительства по проектной декларации составляет 1,29 млрд рублей. Генеральным подрядчиком выбрано ООО «СВ-СтройГарант».


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.