Новости Новости компаний - Завод Машиностроитель построит в Перми новый производственный комплекс

Завод Машиностроитель построит в Перми новый производственный комплекс

2 сентября 2022 г.
«Пермский завод «Машиностроитель» имеет полувековую историю и создавался как предприятие по производству твердотопливных ракетных двигателей для нужд военно-промышленного комплекса и ракетно-космической отрасли. Сейчас компания выпускает дозировочные системы и насосы, узлы авиационных моторов (ПС-90, ПД-14, ПД-8) и оборудование для нефтехимии. Последний упомянутый двигатель – ПД-8 – был разработан специально для замены иностранных моторов на самолётахSSJ-100 и Бе-200.

В планах пермского завода расширить серийное производство по выпуску узлов и реверсивного устройства для ПД-8. Для этого будет построен новый производственный комплекс площадью в 20 тысяч квадратных метров. В 2024 году комплекс должен быть запущен в эксплуатацию. Инвестиции в его строительство и оснащение оборудованием превысят 2 миллиарда рублей. Со временем годовая мощность завода составит 44 реверсивных устройств.

Недавно проекту был присвоен статус приоритетного, что позволяет инвесторам оформить участок земли площадью 1,2 гектара минуя процедуру торгов.


Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ПЕРМСКИЙ ЗАВОД МАШИНОСТРОИТЕЛЬ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.