Новости Новости объектов - Иовская ГЭС ОАО ТГК-1 принимает новое оборудование

Иовская ГЭС ОАО ТГК-1 принимает новое оборудование

13 марта 2014 г.

На Иовской ГЭС ОАО «ТГК-1» продолжается масштабная модернизация. На гидроэлектростанцию доставлено основное оборудование, предназначенное для замены второго гидроагрегата.

Из Южной Кореи прибыл направляющий аппарат, изготовленный на заводе Samyoung M-TEK, с итальянского завода Pelfa Group SRL доставлены камера рабочего колеса и крышка турбины. Контрольная сборка и приемка направляющего аппарата прошли в феврале 2014 года в Италии в присутствии энергетиков ТГК-1.

— На гидростанции заканчивается подготовка к монтажу оборудования: демонтировано старое рабочее колесо, производится подготовка камеры к бетонированию, — рассказал о ходе работ директор Каскада Нивских ГЭС Андрей Жарников. — Сервомоторы и гидросиловая установка производства Gegner Hydraulik GMBH & CO.KG (Германия), системы возбуждения и регулирования были доставлены в 2013 году вместе с комплектами, предназначенными для первого гидроагрегата. Одновременно в Граце на заводе-изготовителе Andritz Hydro состоялась приемка рабочего колеса, которое вскоре будет транспортировано в Зареченск».

Оборудование спроектировано для работы поворотно-лопастных турбин, которые установлены вместо ранее применявшихся агрегатов пропеллерного типа.

Модернизация первого гидроагрегата Иовской ГЭС завершилась 21 января 2014 года. 



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АА
0
директор филиала Кольский
МК
0
электромонтёр ремонту РЗиА
МЛ
0
Руководитель проектов повышения эффективности
ПЮ
0
руководитель направления

Источник - http://www.tgc1.ru/press-center/novosti-kompanii/novost/full/iovskaja-gehs-oao-tgk-1-prinimaet-novoe-oborudovanie/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.