Новости Новости объектов - Комбинат питания планируется построить в Воронеже

Комбинат питания планируется построить в Воронеже

25 августа 2022 г.
Воронежские власти планируют заключить офсетный контракт на строительство пищевого производственного комплекса, где будут выпускать готовые обеды и завтраки для школ и больниц. Особенность таких соглашений заключается в том, что затраты инвестору не компенсируются напрямую, но предоставляется право получать госконтракты в подходящей ему сфере.

В качестве потенциального инвестора выступит ярославская компания «Комбинат социального питания», которая через свою ульяновскую «дочку» «Город кафе» уже не первый год снабжает воронежских школьников завтраками. Строительство собственного производства в Воронеже существенно улучшит логистику, а соответственно и издержки.

Под строительство будет предоставлен земельный участок площадью 5 гектаров. Инвестиции в проект оцениваются в 1 миллиард рублей. Новое предприятие принесёт региону 500 дополнительных рабочих мест и около 200 миллионов рублей в год налоговых отчислений.


Компании, которые упоминаются в данной новости:









2 комментария

Звонилапо номеру7-951568-9300 представилась руководителем Комбината, была удивлена, так как никакого строительства у них не планируется.
Полина, добрый день! Эта новость предоставлена информационным агентством, со ссылкой на издание "Коммерсант" - https://www.kommersant.ru/doc/5523460 Нет оснований не доверять им. Мы не прорабатываем новости в этом разделе, получаем и размещаем их готовыми. Проработанная нами информация в разделе "Инвестпроекты" (меню наверху)

Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.