Новости Новости компаний - Турбоатом и SIEMENS AG подписали соглашение о сотрудничестве

Турбоатом и SIEMENS AG подписали соглашение о сотрудничестве

12 марта 2014 г.

ОАО "Турбоатом" и "SIEMENS" AG подписали соглашение о сотрудничестве в области совместных поставок оборудования для украинских тепловых электростанций. Фирма ДТЭК выразила заинтересованность в получении заявки в конкурсе на замену паровых турбин мощностью 200-210 МВт Луганской и Бурштынской ТЭС в виде совместного предложения от "Турбоатома" и SIEMENS. Начиная с июля прошлого года, стороны провели ряд совместных переговоров, посетили заводы-изготовители для ознакомления с производством. После чего, с учетом технических преимуществ компаний, было подписано соглашение о сотрудничестве. В соглашении идет речь о совместной поставке турбинного оборудования для Луганской и Бурштынской ТЭС со следующим разделением объемов: "SIEMENS" AG изготовит цилиндр высокого давления и автоматизированную систему управления верхнего уровня турбины, "Турбоатом" - цилиндр низкого давления и цилиндр среднего давления. По словам генерального директора ОАО "Турбоатом" Виктора Субботина всего в Украине установлено 42 турбины с мощностью 200 МВт: "Это оборудование было изготовлено не "Турбоатомом". Но наше предприятие нашло решение и предложило свой проект модернизации, и на сегодняшний день мы успешно модернизировали и пустили такие турбины на блоках № 6, № 7 и №8 Кураховской ТЭС, № 4, № 5, №12 и №13 Старобешевской ТЭС и № 10 Луганской ТЭС". Также "Турбоатом" и "SIEMENS" имеют аналогичный опыт совместной поставки оборудования - реконструкция турбины на блоке №8 Змиевской ТЭС.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВД
0
ведущий инженер
НВ
0
Зам. начальника отдела подготовки проектов и тендерных предложений
ОП
0
менеджер ВЭД



0
Ведущий специалист
3
Менеджер по сбыту
0
Руководитель группы
0
Руководитель сбыта решений 0,4 - 35 кВ
0
Менеджер по сбыту


Источник - http://www.turboatom.com.ua/press/news/2752.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.