Новости Новости компаний - Щёкиноазот строит купольный склад на своём производстве в Тульской области

Щёкиноазот строит купольный склад на своём производстве в Тульской области

21 июля 2022 г.
Химическая компания «Щекиноазот» третий год ведёт реализацию проекта «АмКар» - создание производства по выпуску 525 тысяч тонн аммиака и 700 тысяч тонн карбамида в год.

В рамках проекта началось строительство уникального склада купольной конструкции, где будет храниться гранулированный карбамид. В купольных складах почти исключено образование конденсата, что позволяет хранить влагоёмкую продукцию без потери качества. Комплекс оснастят погрузочным оборудованием, чтобы можно было отправлять фасованный карбамид покупателям автотранспортом или ж/д вагонами, а также насыпать продукцию в вагоны-хопперы.

Пол обустроят на виброплатформе, которая при необходимости опорожнит склад целиком и сохранит гранулы карбамида цельными. Небольшая часть разрушенных гранул будет отсеиваться здесь же и отправляться в производство - таким образом система хранения станет практически безотходной.

Ввод объекта нового строительства в эксплуатацию намечен на весну 2023 года. Ёмкость складского комплекса составит 30 тысяч тонн.

Генеральным подрядчиком заявлена компания «Феррмикс инжиниринг», зарегистрированная год назад в Санкт-Петербурге и не имеющая открытых контактов или связей с какими-либо крупными инженерно-строительными фирмами.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


АБ
0
Начальник коммерческого отдела
ПК
0
начальник отдела


Контакты «ЩЕКИНОАЗОТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта