Новости Новости компаний - Сахатранснефтегаз построит 170-километровый газопровод в Республике Саха Якутия

Сахатранснефтегаз построит 170-километровый газопровод в Республике Саха Якутия

8 июля 2022 г.
Газоснабжающее предприятие «Сахатранснефтегаз» в начале июля сообщило, что приступает к строительству 170-километрового газопровода-отвода, который будет обеспечивать «голубым топливом» Нюрбинский горно-обогатительный комбинат, расположенный в посёлке Накын Мирнинского района. Газопровод протянется от Среднетюнгского газоконденсатного месторождения в Вилюйском районе до объектов ГОКа, которые в данный момент снабжаются электроэнергией, получаемой с помощью генераторов, работающих на нефтепродуктах.

Помимо газопровода будет построена газопоршневая электростанция. Специалисты «Сахатранснефтегаз» уже приступили к инженерным изысканиям и начали разработку документации по прокладке газовой трассы. Завершение строительства газопровода намечено на конец 2025 года.

В проекте задействуют «Якутскую генерирующую компанию», которая займётся переводом энергооборудования с нефти на газ. Как и Мирнинско-Нюрбинский горно-обогатительный комбинат, «Якутская генерирующая компания» входит в состав ГК «Алроса».


Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «ЯКУТСКАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.