Новости Новости компаний - Алтайлесмаш планирует расширение производственных мощностей в Барнауле

Алтайлесмаш планирует расширение производственных мощностей в Барнауле

6 июля 2022 г.
В конце июня в Алтайском крае прошёл аграрный форум «День сибирского поля». Местом проведения является «Сибирский агропарк», расположенный на 37-м километре Павловского тракта– крупнейшая площадка для демонстрации сельскохозяйственной техники и новых технологий.

На форуме компания «Алтайлесмаш» представила новый образец техники, который пока выпускается штучно – трактор «Барнаулец» (ТЛС-5) на гусеничном ходу. Техника предназначена для работы в лесном и сельском хозяйстве в агрегате с навесными, полунавесными и прицепными гидрофицированными машинами и орудиями. Для того, чтобы наладить массовое производство, компании требуется построить новый производственный комплекс. Инвесторы рассчитывают, что после запуска нового завода к 2025 году они смогут в 5 раз увеличить объёмы производства и выпускать ежегодно до 600 единиц сельхозтехники в год (для сравнения – за 2021 год предприятие выпустило 121 машину).

Инвестиции в проект не сообщались, однако известно, что строительство будет вестись за счёт средств «Алтайлесмаша». Уже приобретён земельный участок в Ленинском районе Барнаула рядом с действующим производством на улице Космонавтов. Сейчас предприятие занимает территорию площадью в 2 гектара, ранее принадлежавшую бывшему мясокомбинату.

После завершения строительства нового завода производственные площади достигнут 11 тысяч квадратных метров.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.