Новости Новости компаний - FLAMAX завершил работы по строительству двух пожарных резервуаров по 1100 кубометров каждый для сортировочного парка РЖД Лобня-Северный

FLAMAX завершил работы по строительству двух пожарных резервуаров по 1100 кубометров каждый для сортировочного парка РЖД Лобня-Северный

17 июня 2022 г.
Завершились работы по проектированию, поставке и монтажу двух пожарных резервуаров FLAMAX, в рамках модернизации системы безопасности сортировочного парка РЖД Лобня.

В прошлом году заработал новый сортировочный парк «Лобня-Северный» с девятью новыми путями и суммарной вместимостью до 150 вагонов на станции Лобня Савёловского направления МЖД.

Парк освободил инфраструктуру для пригородного пассажирского движения. От станции в центре города, к сортировочному парку Лобня-Северный, занимающему территорию бывшей Путевой машинной станции № 76 площадью около 50 га, сейчас ведёт путь опоясывающий город с севера.

Открытие парка позволило разгрузить станцию Лобня от вагонов с опасным топливным грузом, вывести его из центра города на окраину.

На станции Лобня в среднем выгружается около 100 вагонов в сутки. В основном цистерны с нефтепродуктами и авиационным керосином, что объясняется близостью международного аэропорта Шереметьево.

Инфраструктура парка, требовала грамотных инженерных решений в области систем пожарной безопасности. Это и было реализовано компанией FLAMAX, в проекте которой изначально был заложен значительный объем противопожарного водного запаса. Монтажная бригада за 12 дней выполнила монтаж двух резервуаров общим объемом 2200 м3.

Габаритные характеристики резервуаров:
  • диаметр: 11,7 м;
  • высота: 11,41 м.
  • объем: 2x1100 м3
Резервуары для хранения противопожарного запаса воды сортировочного парка РЖД в Лобне построены. Резервуары готовы к вводу в эксплуатацию.





Компании, которые упоминаются в данной новости:


1
менеджер по продажам
0
Интернет-маркетолог
0
Коммерческий директор
4
Генеральный директор
2
Руководитель отдела маркетинга
0
Директор филиала г.Казань





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.