Новости Новости объектов - Придорожный сервис с автозаправками и минимаркетом появится в Пермском крае

Придорожный сервис с автозаправками и минимаркетом появится в Пермском крае

10 июня 2022 г.
Пермская компания «Микросилика» занимается поставками микрокремнезёма, который является важнейшим компонентом при производстве бетонов с высокими эксплуатационными свойствами.

Недавно стало известно, что компания решила расширить свой профиль и заняться придорожным сервисом. Заявку компании на строительство двух новых объектов рассмотрели на заседании краевого совета по предпринимательству в конце мая.

В планах инвесторов построить два многофункциональных комплекса, которые будут включать стандартный набор услуг для автомобилистов: автозаправочную станцию на несколько видов топлива, небольшой торговый центр с кафе и зонами отдыха, станцию техобслуживания и открытую парковку. Помимо этого планируется размещение зарядной станции для электромобилей.

Оба комплекс будут расположены на одной точке федеральной трассы Р-242 (Пермь — Екатеринбург), но по разные стороны от неё. Под реализацию проекта инвестор запросил два участка земли суммарно на 3,96 гектара, расположенные между сёлами Янычи и Бершеть.

Инвестиции в проект оцениваются в 413,3 миллиона рублей. Запланированные сроки завершения строительства – декабрь 2024 и февраль 2025-го.


Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «МИКРОСИЛИКА» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта