Компания «СПС-Агрогрупп» входит в состав строительного холдинга «Соцпромстрой» и является инициатором крупного проекта по восстановлению бывшей государственной птицеводческой фабрики «Родина», расположенной вселе Авдеевка Тамбовской области. Впервые о проекте заговорили в 2020 году, но из-за событий, прямо или косвенно связанных с пандемией, сроки реализации растянулись. В феврале 2022 года инициаторы озвучили пересмотренный объём инвестиций, а в июне представители «Соцпромстроя» встретились с врио главы Тамбовской области.
По результатам встречи представители областной администрации сообщили, что инвестпроект готовится к реализации в течение ближайших трёх-пяти лет. Из общего объёма инвестиций в 2,65 млрд рублей затраты распределятся таким образом:
По результатам встречи представители областной администрации сообщили, что инвестпроект готовится к реализации в течение ближайших трёх-пяти лет. Из общего объёма инвестиций в 2,65 млрд рублей затраты распределятся таким образом:
- корпуса птицефабрики на 400 тысяч кур-несушек – 1,55 млрд рублей;
- элеватор вместимостью 40 тысяч тонн зерна – 481 млн рублей;
- цех по переработке многолетников на 12 тысяч тонн в год – 403 млн рублей;
- создание собственного плодово-ягодного хозяйства – 218 млн рублей.
Контакты из открытых источников:
E-mail:
■■■■■■■■■■■■■■■■■
Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.
Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство жилого комплекса в Нижегородской области
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит 853 млн. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
Читать дальше →
Строительство жилого комплекса в Челябинской области
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций 1,5 млрд. руб. Информация и контакты основных кураторов.
Читать дальше →
Строительство завода по переработке мяса курицы и говядины в Калининградской области
Строительство завода по переработке мяса курицы и говядины. Общие инвестиции в проект составят 21 млрд. руб. Контакты основных кураторов проекта.
Читать дальше →
Строительство жилого комплекса в Москве, вторая очередь
Строительство жилого комплекса в Москве. Размер инвестиций 5 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне застройщика и проектировщика.
Читать дальше →
Строительство многофункционального производственного комплекса в Московской области
29 июня 2026 г. →
25 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы→27 октября 2026 г. По плану проектирование
Строительство многофункционального производственного комплекса. Заявленные инвестиции порядка 3 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
Читать дальше →
Все объекты (13306)