Новости Новости компаний - FLAMAX завершил монтаж резервуаров общим объемом 3200 м3 противопожарного запаса воды для завода Синтез ОКА в Нижегородской области

FLAMAX завершил монтаж резервуаров общим объемом 3200 м3 противопожарного запаса воды для завода Синтез ОКА в Нижегородской области

7 июня 2022 г.
Химический завод «МОНАМИН» в городе Дзержинске Нижегородской области является совместным проектом «РОСНАНО» и группы компаний «Синтез Ока». Сейчас, на прежней производственной площадке в г. Дзержинске создаются новые современные производств с самыми передовыми мировыми технологиями. По планам новое предприятие будет запущено уже в этом году, и мощность нового химзавода составит 15 тысяч тонн этаноламинов в год.

Химическое производство относится к объектам высокой опасности. Поэтому требования к пожарной безопасности здесь также повышенные. Для стабильной работы предприятия используются лучшие охранные и системы безопасности. Пожарные резервуары являются ключевым звеном в системе пожаротушения предприятия. И вполне закономерно, что для обеспечения пожаробезопасности завода «Синтез Ока» были выбраны сборно-разборные стальные емкости FLAMAX.

Сборка резервуаров в Дзержинске прошла без особых сложностей, за исключением неблагоприятных погодных условий. Постоянные ветра и дожди, почти беспрерывно шедшие в последние недели, увеличили срок сборки. Монтажные работы длились 22 дня, на объекте работала бригада из 5 человек. На продолжительность строительства также повлияли и габариты резервуаров: высота каждого из них составила 14 с лишним метров! И, так как возводимые резервуары довольно большие, было тяжело их монтировать на последних подъемах: монтажники постоянно «ловили» затишье ветра.

Отличительной особенностью проекта были меры по обеспечению повышенной надежности емкостей для воды и всей системы пожаробезопасности предприятия в целом. Поэтому в проекте было предусмотрено использование специальной бездымной проводки, огромный узел забора с антивихревыми пластинами, двойной комплект датчиков и молниеотводы.

Габаритные характеристики каждого из резервуаров:

  • Диаметр: 12,48 м
  • Высота: 14,37 м
Резервуары для хранения противопожарного запаса воды для завода «Синтез Ока» в Нижегородской области построены, дополнительное оборудование и система автоматического управления установлены. Впереди испытательные работы и сдача объекта в эксплуатацию.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


1
менеджер по продажам
0
Интернет-маркетолог
0
Коммерческий директор
4
Генеральный директор
2
Руководитель отдела маркетинга
0
Директор филиала г.Казань





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.