Новости Новости компаний - Вертекс приступает к строительству производственно-складского комплекса в Санкт-Петербурге

Вертекс приступает к строительству производственно-складского комплекса в Санкт-Петербурге

7 июня 2022 г.
Крупная фармацевтическая компания «Вертекс» является лидером на аптечном рынке российских антибиотиков. Производство компании расположено в Санкт-Петербурге, на Новоорловской площадке одноимённой особой экономической зоны.

Рядом с действующим фармзаводом будет построен производственно-логистический комплекс. В его составе появится не только склад стеллажного хранения, но и лаборатории для разработки медицинских препаратов и косметических средств, цеха по выпуску продукции, отдел контроля качества и несколько хозяйственно-бытовых помещений. Вместимость склада составит 35,6 тысяч тонн, или 25 тысяч паллет, которые разместят на стеллажах высотой в 19 метров. Площадь первой очереди проекта составит 22 тысячи квадратных метров, а всего планируется 3 очереди строительства, в которые вложат 5 млрд рублей (объём инвестиций будет пересматриваться по ходу реализации проекта).

Первый корпус начали строить в июне 2022 года и планируют завершить в течение трёх лет. Объём вложений в этот этап оценивается в 1,6-2 млрд рублей.

Реализацией проекта занимается дочернее подразделение «Вертекса» - ООО «Биоген».


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.