Новости Новости компаний - ТГК-14 построит новые теплосети и насосную станцию в Улан-Удэ

ТГК-14 построит новые теплосети и насосную станцию в Улан-Удэ

14 апреля 2022 г.
ПАО «ТГК-14» (входит в состав «Дальневосточной управляющей компании») обеспечивает тепловой энергией Бурятию и Забайкальский край. Ремонтно-строительные мероприятия компании направлены на повышение эффективности теплового комплекса и снижение экологического ущерба от деятельности устаревших источников генерации.

Одной из ближайших программ, на которые «ТГК-14» направит около 2 миллиардов рублей, станет перевод микрорайона Стеклозавод на теплоснабжение от первой Улан-Удэнской ТЭЦ. Для этого будут выведены из эксплуатации три мазутных котельных, а вместо них построят насосную станцию и реконструируют два ЦТП (центральных теплопункта). Параллельно предстоит построить 11 километров новой тепловой магистрали и отремонтировать 5 километров действующих теплосетей.

Завершить программу планируется к осени 2023 года. Отбор подрядчиков на отдельные виды работ «ТГК-14» ведёт на площадке «Центра электронных торгов».


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 7 млрд рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.