Новости Новости объектов - Животноводческий комплекс будет построен под Хабаровском к 2024 году

Животноводческий комплекс будет построен под Хабаровском к 2024 году

1 апреля 2022 г.
Сельхозпредприятие «Даниловка» из Хабаровского края занимается разведением молочного скота и планирует расширять свои активы. В течение полутора-двух лет компания намерена построить крупный животноводческий комплекс на 5700 голов крупного рогатого скота. Из общего поголовья 3200 коров будут фуражными, т.е. получающими прикормку для увеличения удоев.

Площадка под новое строительство выбрана в селе Некрасовка, которое расположено в 11 километрах от Хабаровска и практически является его спутником. Запуск комплекса позволит получать ежегодно до 25 тысяч тонн молока. Инвестиции в проект оцениваются в 2,5 миллиарда рублей и эти параметры являются уже пересмотренными в новых реалиях (изначально планировалось разместить в новом комплексе не более 5 тысяч голов и вложить в строительство не более 1,8 миллиарда рублей).

По состоянию на март 2022 года инвесторы вместе с региональным «Агентством по привлечению инвестиций» готовят документы на признание проекта приоритетным, чтобы иметь возможность претендовать на частичное возмещение затрат.

Примечание:
• руководитель компании «Даниловка», Хачатрян Спартак Аристакович, также является директором молочного комплекса «Амурская заря».


Компании, которые упоминаются в данной новости:








Контакты «ДАНИЛОВКА» из открытых источников:




2 комментария

Телефон "ДАНИЛОВКИ" не работает
Александр, телефон из открытых источников? Убрали его. На странице компании есть еще контактыhttps://bbnt.ru/company-contacts/1690397

Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.