Новости Новости объектов - Завод по выпуску экскаваторов будет построен в Ивановской области

Завод по выпуску экскаваторов будет построен в Ивановской области

17 марта 2022 г.
Ивановское предприятие «Профессионал» с 2006 года производит навесное оборудование для дорожно-строительной и горнодобывающей техники: ковшей, разрыхлителей, отвалов, гидромолотов и т.д. В 2021 году собственниками компании было принято решение расширить производство и начать выпускать спецтехнику целиком. Инвесторы рассчитывают, что с внедрением технологий помогут партнёры из Турции и Китая, которых не коснулись санкции, однако их участие в проекте не является обязательным.

Новый завод будет построен на окраине Иваново, на территории индустриального парка «Родники». Чтобы получить льготы, полагающиеся новым инвесторам, в ноябре 2021 года была зарегистрирована дочерняя компания - «МК Профессионал», а в марте 2022 года ей присвоен статус резидента промпарка.

Общие инвестиции в создание нового производства составят 4,3 миллиарда рублей. Площадь промышленного комплекса будет занимать более 18 гектаров, а его мощность достигнет 2200 единиц техники в год - экскаваторов, грейдеров и бульдозеров.

В настоящее время решаются вопросы с подключением будущего предприятия к инженерным сетям. Запуск нового завода в эксплуатацию состоится к 2025 году.


Компании, которые упоминаются в данной новости:









Контакты «МЕЖДУНАРОДНАЯ КОМПАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛ» из открытых источников:




1 комментарий

Добрый день. Прошу обновить информацию по данному проекту

Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.