Новости Новости объектов - Развлекательный экопарк планируется построить в Нижнем Новгороде

Развлекательный экопарк планируется построить в Нижнем Новгороде

10 марта 2022 г.
Летом прошлого года новостные порталы Нижнего Новгорода сообщали, что на территории Гребного канала планируется строительство рекреационного комплекса-экопарка, который расположится в границах канала и улиц Большая Печёрская и Печёрский съезд.

В течение полугода разрабатывался проект, который был представлен на заседании Архитектурного совета в марте 2022 года. Концепция экопарка предполагает размещение в нём четырёхэтажного здания гостиницы с коворкинг-пространством, термального комплекса с тёплыми бассейнами под открытым небом, оборудованного скейт-парка и различных зон отдыха. По результатам рассмотрения комиссия рекомендовала внести небольшие изменения - в частности, изменить цветовое оформление и перекомпоновать объекты комплекса.

Инвестиции в новое строительство оцениваются в 600 млн рублей. Инициатором проекта выступила зарегистрированная в апреле 2021 года компания «Экопарк - Нижний Новгород». Собственных контактов у фирмы нет, но два учредителя связывают её с сетью автозаправочных станций «Ульяновскцентргаз».

Сдача экопарка в эксплуатацию запланирована на 2023 год.


Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.