Новости Новости компаний - Пермская целлюлозно-бумажная компания вложит в модернизацию 2 млрд рублей

Пермская целлюлозно-бумажная компания вложит в модернизацию 2 млрд рублей

9 марта 2022 г.
«Пермская целлюлозно-бумажная компания» (ПЦБК) представляет из себя вертикально интегрированную группу, входящую в десятку крупнейших российских производителей гофрокартона и тары. В конце февраля представители группы объявили, что запускают на пермском предприятии модернизационную программу «Сила бумаги 2.0», которая позволит увеличить объёмы производимой бумаги для картона на 15%.

На комбинате предстоит реконструировать вторую бумагоделательную машину (БДМ) - «сердце» производства, агрегат, где происходит отливка волокнистой бумажной массы из сырья, обезвоживание, сушка, намотка в рулон, поверхностная обработка бумаги и резка.

Проект реконструкции будет разделён на 11 мероприятий, охватывающих сеточную часть, прессовую, сушильную и накатную. Плюс к этому, будет пристроен отдел по размолке и подготовке макулатурного сырья, где ежегодно станет перерабатываться до 200 тысяч тонн бумажных отходов. По итогам модернизации возрастёт скорость производства, а мощность БДМ-2 увеличится до 146 тысяч тонн в год.

Завершение проекта намечено на конец 2023 года, а вложения в реконструкцию достигнут 2 миллиардов рублей.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.