Новости Новости объектов - Завод по выпуску газовых баллонов откроется в Башкирии

Завод по выпуску газовых баллонов откроется в Башкирии

2 марта 2022 г.
В сентябре 2021 года в Башкирии был зарегистрирован «Благовещенский баллонный завод». Его учредителем является Абдуллаев Касим Юсупджанович, генеральный директор и один из собственников тульского «Завода специальных компрессоров». В планах инвестора создать в Благовещенске новое производство по выпуску газовых баллонов для различных видов транспорта. Завод будет ежегодно производить более 18 тысяч ёмкостей разных объёмов для сжиженного газа.

Под реализацию проекта требуется построить здание цеха. Предполагается, что это будет производственный ангар площадью не менее 14 тысяч квадратных метров. В строительство и оснащение предприятия оборудованием будет инвестировано 800 миллионов рублей. Выйти на полную мощность завод сможет в 2031 году. Заводской штат будет укомплектован семьюдесятью сотрудниками.

Недавно компании-инициатору проекта был присвоен статус резидента ТОСЭР, который предполагает получение налоговых льгот.


Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ БАЛЛОННЫЙ ЗАВОД» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.