Новости Новости отрасли - Ситуация на рынке строительства и информационная помощь компаниям

Ситуация на рынке строительства и информационная помощь компаниям

2 марта 2022 г.
В настоящее время большинство российских промышленных структур, интегрированных в международные рынки и НЕ попавших под санкции, решает вопросы логистики. Это касается как физической доставки товаров, материалов, оборудования, так и денежных операций. И то и другое сегодня весьма сложно: привычные транспортные маршруты становятся недоступны, банки за границей перестают переводить деньги в привычном режиме. Поэтому для крупных компаний вопросы логистики сейчас на первом месте.

Кроме того, на рынке строительства повторяется ситуация лета прошлого года, когда из-за остановки нескольких заводов в Китае возник резкий дефицит и взлет цен на строительные материалы. Роста цен на стройматериалы сейчас еще нет, но все условия для этого уже созданы. Доллар растет, кредиты дорожают. Склады "притормаживают" продажи, так как не понимают до конца, какие цены на материалы будут завтра.

Хорошая новость заключается в том, что правительство планирует частично нивелировать эти негативные факторы финансовой помощью, льготами и другими инструментами. Все ждут развития событий и завершения операции на Украине. Это важнейшее условие стабилизации ситуации.

Вчера на нашем сайте появилось сообщение завода СП "Ремак" в Санкт-Петербурге о том, что несмотря на ситуацию завод будет соблюдать сроки поставок вентиляционной продукции и текущие обязательства перед клиентами.

Если вашей компании необходимо сделать аналогичные или похожие объявления, выкладывайте фото и короткий анонс (3-4 предложения) в деловую сеть B2B NET. По этой ссылке очень простая инструкция, как это делать. Ваше объявления мы также продублируем из деловой сети в нашу группу на Фейсбуке, где у нас более 150 тыс. подписчиков.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


211
Гендиректор
1
контент-менеджер
2
редактор новостной ленты
4
Главный бухгалтер
18
Заместитель генерального директора




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.