Новости Новости объектов - Завод по выпуску медицинского стекла появится в Башкортостане

Завод по выпуску медицинского стекла появится в Башкортостане

16 февраля 2022 г.
Правительство Башкортостана сообщило, что в республике планируется реализация уникального для России проекта - создание производства медицинского стекла. Инициатором проекта выступила компания «Медглас», зарегистрированная весной 2021 года. Недавно компания получила статус резидента территории опережающего социально-экономического развития «Благовещенск», что позволяет претендовать на ряд льгот.

Инвестиции в строительный проект оцениваются в 4 млрд рублей, а период реализации продлиться до 2030 года. На новом заводе смогут трудоустроиться 318 человек.

Особенность медицинского силикатного стекла в том, что этот вид отличается повышенной стойкостью к механическим повреждениям и температуре, а щелочные компоненты в сырье заменены на оксид бора. А ещё для медицинского стекла важна гидролитическая стабильность - устойчивость к выделению растворимых минеральных веществ в воду в условиях контакта. Выпускаемый «Медгласом» продукт обещает быть первого гидролитического класса.

Примечание:
- у компании «Медглас» нет собственный контактов. Учредителем числится фирма «Вент Рус», где собственниками являются Татаровский Игорь Янович (учредитель ООО «Раотех») и Бутов Артем Викторович (владелец ООО «Финпроматом»).


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ВЕНТ РУС» из открытых источников:










3 комментария

Не совсем понятно, в котором регионе будет реализация - Башкортостан/Татарстан.
Азат, опечатка ( спасибо, исправили
Спасибо за оперативность.

Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы