Новости Новости объектов - Козью ферму построит на Кавказе компания Мирный Адыгея

Козью ферму построит на Кавказе компания Мирный Адыгея

22 декабря 2021 г.
Всего за год берётся осуществить масштабный проект стоимостью более 832 рублей компания «Мирный Адыгея» (Агрохолдинг «Мирный»). В поселении Трёхречное инвестор к концу 2022-го года планирует построить ферму для коз с одновременным содержанием трёх тысяч голов.

Инвестиции будут частично осуществлены за счёт кредитных средств Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк», который выделит 419,6 млн рублей под поручительство «Корпорации МСП».

Новое предприятие ориентированное прежде всего на козью молочную продукцию, планирует за короткое время вдвое превзойти объёмы первой фермы (запущенной два года назад), выйдя на производительность в 5 тыс. тонн. Из козьего молока планируется производить детское питание, которое станет поставляться как в российские регионы, так и страны ближнего зарубежья, а также кисломолочную продукцию, реализуемую на территории самой Адыгеи.


Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «ХОЛДИНГ МИРНЫЙ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.