Новости Новости компаний - Русал перестроит заводы в Красноярске, Шелехове, Братске и Новокузнецке

Русал перестроит заводы в Красноярске, Шелехове, Братске и Новокузнецке

22 декабря 2021 г.
Компания «Русал» начинает модернизацию принадлежащих ей заводов в Красноярском крае, Иркутской и Кемеровской областях. Стоимость проекта 385 млрд рублей. «Русал» планирует привлечь в проект как собственные, так и заёмные средства, включая доступные механизмы господдержки. Пик финансовых вливаний придётся на период с 2022-го по 2027-й годы, полная реализация проекта должна завершиться через десять лет.

Эта первая глобальная перестройка за всю историю металлургическихзаводов Братска, Красноярска, Новокузнецка и Шелехова. Основная цель переоборудования состоит в том, чтобы сделать процесс выплавки металлов максимально экологичным, в десять раз снизив количество вредных выбросов. При этом бензопиреновые выхлопы прекратятся полностью, фторидные сократятся на 69%. На всех предприятиях будет установлено самое современное, инновационное оборудование. Примечательно, что большая часть из него изготовлено в России и прошло международную сертификацию.


Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «РУСАЛ КРАСНОЯРСКИЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ ЗАВОД» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,



Контакты «РУСАЛ БРАТСКИЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ ЗАВОД» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,











Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.