Компания «Селф» завершила исследование грунта и анализ земельного участка в районе Речного вокзала в Барнауле, где вскоре будет заложено строительство высотного жилого комплекса. Этот участок площадью 18 тыс. кв.м., кадастровая стоимость которого составляет 90 млн руб, компания «Селф» приобрела под будущую застройку.
Проект уже назван уникальным по техническому исполнению, возводиться он станет по специальному пакету строительных норм и правил (СНИП), разработанных для высоток. Два дома высотой более ста метров начнут строить и сдавать по очереди, на полное завершение проекта уйдёт около пяти лет. Обе башни-небоскрёба объединят общим стилобатом, спроектированным таким образом, чтобы в нём смогли разместиться офисные и коммерческие помещения. На кровле комплекса устроят детские площадки и спортивные игровые комплексы.
На территории жилого комплекса запланировано строительство административного здания, где одновременно разместят детский сад на 80 мест, фитнес-центр и плавательный бассейн. На цокольных этажах зданий спроектирован автопаркинг, а первые этажи отдадут в аренду торговым организациям и фирмам бытового обслуживания. Дворовая территория будет декорирована газонами и вечнозелёными кустарниками и оборудована зонами для игры в теннис, волейбол и баскетбол, а также катком, который будут заливать в зимнее время.
Планируется проложить дорожки для катания на роликовых коньках и велосипедах. По всей длине жилого комплекса станет пролегать километровая прогулочная зона, которая постепенно сольётся с общегородской набережной.
Контакты из открытых источников:
Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.
Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Модернизация завода бытовой техники в Липецкой области
Модернизация завода бытовой техники. Стоимость проекта 450 млн рублей. Подробности и ключевые контакты.
Читать дальше →
Реконструкция тепловых сетей для теплоснабжения потребителей в Могилевской области Беларуси, 1 очередь строительства
Реконструкция тепловых сетей для теплоснабжения потребителей. Общий объем инвестиций в первую очередь проекта около 101 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
Читать дальше →
Строительство падел-центра в Тульской области
Строительство падел-центра. Инвестиции в проект порядка 150 млн рублей. Контакты и кураторы проекта
Читать дальше →
Строительство многоквартирного жилого дома в Калининградской области
Строительство многоквартирного жилого дома. Инвестиции в проект 500 млн рублей. Подробности и контакты
Читать дальше →
Строительство отеля в Приморском крае
Строительство отеля. Инвестиции в проект составят порядка 800 млн рублей. Контакты и кураторы
Читать дальше →
Все объекты (13119)