Новости Новости компаний - ГК Кроношпан построит в Калуге деревообрабатывающие заводы

ГК Кроношпан построит в Калуге деревообрабатывающие заводы

26 ноября 2021 г.

Калужское представительство ГК «Кроношпан» инвестирует свыше 60 млрд рублей в создание предприятий по деревообработке в секторе Особой Экономической Зоны (ОЭЗ) «Калуга», расположенной в Людиновском районе. Заводы по переработке древесины станут выпускать панели из древесной стружки, ламинированные ДСП, древесно-волокнистые плиты, бумагу для технических нужд и деревянные заготовки для мебели. Работу на новых предприятиях получат 400 калужан.

Финансирование и запуск новых производств станут происходить поэтапно. Работу первого кластера планируется протестировать уже в середине декабря. Первый инвестиционный транш составит 23 млрд рублей.

Как резидент Калужской ОЭЗ, группа компаний «Кроношпан» пользуется налоговыми льготами и упрощённой процедурой оформления в собственность или аренду земельных участков. Кроме того, заключённое с властями Калуги соглашение о защите капиталовложений гарантирует концерну неизменность условий пользования землёй и формулы налоговых начислений.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «КРОНОШПАН ГМХ» из открытых источников:



Контакты «КРОНОШПАН КАЛУГА» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.