Новости Новости компаний - Дамате реализует крупный инвестпроект по производству баранины на Кавказе

Дамате реализует крупный инвестпроект по производству баранины на Кавказе

26 ноября 2021 г.
Группа компаний «Дамате» совместно с «Россельхозбанком» инвестируют более четырёх миллиардов рублей в создание животноводческого комплекса по производству и переработке баранины. Он будет построен на территории Карачаево-Черкесии. О масштабах проекта можно судить хотя бы по тому факту, что на новом производстве планируется создать более тысячи рабочих мест.

На возведение комплекса отводится два года. Функционировать он будет по полному циклу – «от генетики до прилавка». Компания «Дамате» ставит перед собой амбициозную цель выйти в российские лидеры по производству этого вида мяса.

Вывод комбината на плановые показатели по тысяче тонн готовой продукции ежемесячно запланирован на конец 2024-го года. Для этого инвестор собирается провести полную реконструкцию мощностей завода по мясопереработке. На нём уже приступили к монтажу несущих конструкций убойного цеха. Одновременно ведутся строительно-монтажные работы в фабрикатном цехе, в дальнейших планах техническое перевооружение цеха обвалки и складских помещений готовой продукции, обновление автопаркакапитальный ремонт всех существующих заводских зданий.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






АП
0
Региональный менеджер
ЕА
0
Региональный директор в Астрахани
ЕТ
0
Исполнительный директор
ИБ
0
Главный экономист
ИТ
0
Начальник отдела





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.