Новости Новости компаний - Россети Кубань построит питающий центр подстанции под Новороссийском

Россети Кубань построит питающий центр подстанции под Новороссийском

22 ноября 2021 г.
ПАО «Россети Кубань» приступило к возведению нового для региона питающего центра ТЭЦ 110 кВ в селе Южная Озереевка под Новороссийском. Подстанция и отходящие от неё линии высокого напряжения снизят нагрузку на работающие центры, функционирующие сегодня на территории промышленных и портовых зон 300-тысячного города. Кроме того, ввод в эксплуатацию ещё одного энергообъекта обеспечит стабильной электроэнергией жителей близлежащих сёл Большие Хутора и Широкая Балка и нескольких туристических центров Черноморья.

На строящейся ТЭЦ планируется установить силовые трансформаторы мощностью по 10 МВА (2 шт.), а также элегазовые выключатели, трансформаторы российского производства. Питающий центр будет подключён к «умным» системам управления и автоматизации, компьютеризированным реле, усовершенствованным системам связи и передачи данных.

Проект предусматривает также строительство двух новых линий ЛЭП повышенного напряжения, которые протянутся на длину более 20 километров по местности со сложным рельефом и установку 187-ми опор.

Запуск энергообъекта намечен на 2022-й год.


Компании, которые упоминаются в данной новости:







3 комментария

РоссеТТи пишется с одной "Т", Новороссийской области нет среди субъектов РФ. Что за недоучки малограмотные писали эту статью?!
Вячеслав, новости мы не пишем, а получаем от информагентств, о чем сказано выше. Ошибки не проверили, исправим. Это не повод оскорблять наших сотрудников.
Алексей, выкладывать подобный материал это как минимум не уважение к читателям. Поэтому будьте добры проверять статьи на наличие ошибок.И остальные ошибки не забудьте исправить

Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.