Новости Новости компаний - Протеинсиб построит в Тюмени завод по глубокой переработке гороха

Протеинсиб построит в Тюмени завод по глубокой переработке гороха

16 ноября 2021 г.
Губернатор Тюменской области Александр Моор и глава акционерного общества «Протеинсиб» (структурное предприятие агрохолдинга «Племзавод-Юбилейный») Сергей Мамонтов подписали согласительные документы о реализации на территории этого сибирского региона очередного инвестпроекта. Компания «Протеинсиб» построит в регионе комплекс по глубокой переработке бобовых культур стоимостью 7 млрд рублейи проектной мощностью свыше 70 тыс. тонн продукции в год. На новом предприятии предполагается открыть не менее 150-ти рабочих мест.

Завод освоит выпуск нескольких видов продукции, главным из которых будет извлечённый, очищенный от растительного жира, шелухи и клетчатки белок жёлтого колотого гороха (не менее 85% содержания в конечном продукте). Согласно производственным расчётам, сырьё для перерабатывающего комплекса будут поставлять агрохозяйства Тюменского региона. В случае удачного старта проекта регион сможет занять лидирующие позиции в сфере глубокой переработки бобовых культур. Технологии, внедрённые в производство, как и получаемый на их основе продукт, до сих пор не имели аналогов в стране.

Завод предполагается запустить в 2027-м году. По мнению представителя инвестора, директора АО «Протеинснаб», вывод производства на полную мощность станет важной вехой в сфере становления в России биотехнологического блока по глубокой переработке продукции сельскохозяйственного профиля.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


НМ
0
Заместитель генерального директора




Контакты «ПРОТЕИНСИБ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.