Новости Новости объектов - Крытый каток в Омске построит компания Импульс

Крытый каток в Омске построит компания Импульс

12 ноября 2021 г.
Новый крытый каток в Омске должен быть возведён за 1 год и 4 месяца – таково условие, предъявляемое победителю торгов на право строительства этого объекта. Компания «Импульс» из Нижнего Новгорода согласилась выполнить все работы за 409 млн рублей. Примечательно, что омские строительные компании заявок на участие в конкурсе не подавали.

Ледовая арена площадью 5,6 тыс. кв.м. разместится на улице Масленникова, на территории Сибирского государственного университета физической культуры (СибГУФК). Здание катка высотой в два этажа построят на участке, разделяющим футбольное поле и легкоатлетический комплекс вуза. Здание планируется разделить на три сектора: административный, технический и собственно каток 60 на 30 метров с трибунами на 200 зрителей.

В ледовом дворце предусмотрены раздевалки, душевые, медицинский пункт, комнаты для тренеров и судей, радиорубка, буфет, хореографический и фитнес-залы. Будущее спортивное сооружение должно вмещать до 300 посетителей единовременно и быть приспособлено не только для развлечения омичей, но и принимать соревнования по хоккею с шайбой и мячом, фигурному катанию.

С высоты очертания здания ледового дворца будут повторять восьмиугольный логотипСибГУФК, который и выступает заказчиком строительства.

Проект крытого катка был разработан компанией «Промстройинжиниринг МСК».


Компании, которые упоминаются в данной новости:









Контакты «ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ СИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.