Новости Новости компаний - Иркутская нефтяная компания строит завод полимеров в Приангарье

Иркутская нефтяная компания строит завод полимеров в Приангарье

28 октября 2021 г.
Более двух тысяч человек занято на стройке Иркутского завода полимеров, который планируется ввести в эксплуатацию в I квартале 2024-го года. В 2022-2023 гг. на стройку примут еще около пяти тысяч рабочих и инженерно-технических специалистов. На сегодняшний день на стройплощадке уже залили 100 тысяч кубометров бетона. Заканчиваются работы по запуску котельных агрегатов, которые станут не только обогревать завод, но и выпускать пар для пиролизных печей. Котельная заработает уже в будущем году. К этому же сроку будет закончен монтаж крупнотоннажного оборудования в количестве 110 единиц. Мощности завода распределятся на двух площадках: нижней отгрузочной и верхней технологической, которые будут соединены между собой автодорогой и железнодорожным полотном.

Поставщиком заводского оборудования стала компания «Мечел Сервис», которая уже отгрузила на стройку свыше 23,4 тыс. тонн металлоконструкций и балок производства Челябинского меткобината.

Из 250 млрд рублей, в которые оценили строительство завода, освоено уже 71 млрд. Не исключено, что из-за подорожания стройматериалов и строительно-монтажных работ первоначальный объём инвестиций будет пересмотрен.

Проектная мощность будущего завода – 650 тыс. тонн линейного полиэтилена в год. Инвестором проект по созданию завода полимеров выступает «Иркутская нефтяная компания».


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «ИРКУТСКИЙ ЗАВОД ПОЛИМЕРОВ» из открытых источников:




Контакты «МЕЧЕЛ-СЕРВИС» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,

Контакты «МЕЧЕЛ-СЕРВИС», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Телефоны:
E-mail:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.