Новости Новости компаний - Роквул модернизирует производство в Ленинградской области

Роквул модернизирует производство в Ленинградской области

22 октября 2021 г.
Новый инвестиционный проект запускается в Выборге на заводе теплоизоляционных материалов. Будет потрачено 17 млрд рублей на внедрение на производстве так называемых «зелёных», то есть экологически безвредных, технологий. Установка нового оборудования позволит вдвое сократить сбросы в атмосферу углерода, СО2, серы и других вредных веществ.

Проект стартовал 19-го октября. Стоит заметить, что минеральные утеплители, которые выпускает компания на протяжении 15-ти лет, изготавливаются из природного материала и сами по себе достаточно экологически безвредны. Завод подал заявку на международную премию по минимизации углеродного следа «Зелёный проект года».

Помимо достижения экологического эффекта, «Роквулл» намерен усовершенствовать свою выборгскую площадку оборудованием, позволяющим расширить линейку выпускаемой продукции. Кроме того, компания профинансирует научные разработки в области низкоуглеродных электроплавок, которые могут быть внедрены на всех заводах «Роквула».


Компании, которые упоминаются в данной новости:





0
Заместитель директора по продажам
0
региональный представитель
0
Региональный представитель
0
Торговый представитель
0
Региональный представитель
0
Торговый представитель
0
Региональный менеджер
0
Торговый представитель





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.