Новости Новости компаний - Газпром и Минобороны реконструируют аэродром под Санкт-Петербургом

Газпром и Минобороны реконструируют аэродром под Санкт-Петербургом

20 октября 2021 г.
Реконструкция Левашовского аэродрома будет осуществлена на основании концессионного соглашения компании «Газпром» с Министерством Обороны РФ. Газовый холдинг инвестирует в перестройку и капремонт военного аэродрома не менее 10 млрд рублей. После ремонта и переустройства лётный комплекс сможет принимать и гражданские самолёты, как пассажирские, так и грузовые. Проект планируется завершить к 2023-му году.

На сегодняшний день завершены разработка и согласование сметно-проектной документации, рабочие приступили к демонтажу устаревших зданий и сооружений.

Проект реконструкции предполагает капитальный ремонт взлётно-посадочной полосы, строительство современного здания аэровокзала и оснащение его навигационными и метеорологическими приборами. Запланированная пропускная способность аэровокзального комплекса – не менее 250 человек в час.

Весной 2021 года сообщалось, что инвестиции в реконструкцию аэродрома составят не менее 40,8 млрд рублей. На тот момент «Газпром Инвест» готовился заключить контракт на строительно-монтажные работы с частным подрядчиком. Куратором проекта выступает один из филиалов «Газпром Инвест» - «Газпром гражданское строительство».

Филиал ООО «Газпром инвест» «Газпром гражданское строительство» ■■■■■■, РФ, г. Санкт-Петербург, Аптекарская набережная, д. ■■, лит. А, БЦ «Авеню»
тел. +■ (■■■) ■■■-■■-■■, доб. (■■■) ■■-■■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ИФ
0
Главный специалист

Контакты «ГАЗПРОМ ИНВЕСТ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.