Новости Новости компаний - Агропромкомплектация модернизирует молочный комбинат в Тверской области

Агропромкомплектация модернизирует молочный комбинат в Тверской области

19 октября 2021 г.
Дмитрогорский молочный завод под Тверью (Конаковский район), принадлежащий группе «Агрокомплектация», будет реконструирован до 2026 года, объём инвестиций превысит 3,9 млрд рублей.

Завод начал работу летом 2018-го года и включает в себя животноводческую ферму на шесть тысяч голов коров, сепараторный цех, цех по производству молочной и кисломолочной продукции и линию мясообработки. Сейчас завод покупает у окрестных фермеров, перерабатывает и готовит к продаже около 90 тыс. тонн цельного сырого молока и изготавливает 50 тыс. тонн молочной, кисломолочной и мясной продукции в год.

После реконструкции возрастут не только производственные мощности молочного завода, но и существенно расширится линейка продукции, изменится дизайн упаковки некоторых товаров.

Модернизацию планируется начать в следующем году и завершить через три года. Будет создано свыше 50-ти рабочих мест.

Со своей стороны, правительство Тульской области одобрило перевод трёх гектаров земли в Конаковском районе из сельскохозяйственных в земли промышленного предназначения. На этом участке будут выстроены дополнительные мощности Дмитрогорского молочного завода.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ДМИТРОГОРСКИЙ МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.