Новости Новости компаний - Голевская горнорудная компания построит посёлок для вахтовых рабочих в Туве

Голевская горнорудная компания построит посёлок для вахтовых рабочих в Туве

19 октября 2021 г.
Комплекс жилых и бытовых посещений, в которые будут заселяться прибывающие на вахту рабочие, планируется выстроить в рамках мероприятий по освоению Ак-Сугского медного и порфирового месторождения.

Посёлок планируется возвести в 240 км от столицы республики Тува – Кызыла, в труднодоступном горно-таёжном районе в междуречье Ак-Суг и Даштыг-Ой. Поселение вахтовиков будет построено на средства «ООО «Голевская ГРК», которой через ООО «УК «Интергео» и принадлежит право разработки месторождения.

Жилой комплекс будет состоять из нескольких отапливаемых общежитий для вахтовых рабочих и инженерно-технических специалистов. К общежитиям, по замыслу проектировщиков, вплотную пристроят спорткомплекс и здравпункт. Запланировано также строительство столовой, котельной, складского помещения, административно-бытового здания и гаража.

По заявлению застройщика, все здания будут возведены по самым современным технологиям и стандартам. Общежитие, состоящее из нескольких комнат, соединят с совмещающейся с другими блоками тёплой галереей, по которой можно будет перемещаться в холодные месяцы без верхней одежды. Хорошие жилищные условия плюс достойная заработная плата, по замыслу руководства ГРК, должны сделать работы на Ак-Сугском месторождении привлекательными для тувинской молодёжи.

Старт строительству будет дан в 2022 году.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
0
Руководитель управления




ЕА
0
Директор по закупкам

Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ИНТЕРГЕО» из открытых источников:

Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ИНТЕРГЕО», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.